Самые популярные коктейли 2020 года – Realitishou.com — сайт актуального видео

Самые популярные коктейли 2020 года

Самые популярные коктейли 2020 года

Международная Ассоциация барменов выделяет 63 коктейля, которые входят в топ самых известных коктейлей мира. Рецепты стандартны, что позволяет выпить любимый напиток в любой точке мира и вкус будет неизменным. Безусловно в этом списке есть 5 самых вкусных и любимых пользователями.

О них говорят не только в баре при заказе, а также в кино и на страницах книг. Конечно, чтобы приготовить дома такие напитки, потребуется набор бокалов для коктейлей и точные рецепты. Удобнее всего приготовить по YouTube урокам.

Мохито

Куба, жаркий 1980 год, впервые смешана газировка, сахар, белый ром и лайм, лёд и всё это щедро засыпано листьями мяты. В США напиток становится хитом девяностых и на сегодня «мохито» это лучший летний коктейль. Подаётся традиционно в высоком стакане.

Пина Колада

В 1960 году из бара в Пуэрто-Рико выходит коктейль «Пина Колада». По классическому рецепту смешивался ром и кокосовое молоко с добавлением ананасового сока. Сегодня коктейль Пина Колада подают в высоком бокале. Но безусловно лучший вариант который был приготовлен непосредственно в кокосе или ананасе.

Космополитен

Этот коктейль был придуман не, для того чтобы освежиться или поднять настроение, его придумала женщина, для того чтобы покрасоваться со стильным бокалом в руке. А чтобы всё это выходила ещё симпатичнее, американка Шерил смешала водку с апельсиновым ликером, долив немного сока лайма и добавив клюкву. В итоге получается розовый напиток с крайне запоминающимся вкусом.

Маргарита

Настоящий классический коктейль, который гениально прост в приготовлении. Потребуется лишь смешать сок апельсина и лайма с текилой, и сделать соляную корону на краю бокала. Это и есть «Маргарита».

Текила Санрайз

В 1930 году посетители бара «Аризона Балтимор» попросил у бармена смешать ему коктейли, чтобы можно было выпивать его не спеша у бассейна. В итоге получил апельсиновый сок, гранатовый сироп и золотую текилу. Гранатовый сироп поднимается постепенно со дна бокала напоминая Восход солнца. Название коктейля переводится как «Текиловый восход».

Редакция/ автор статьи
Журналист и контентщик, ежедневно нахожусь в центре ТВ событий.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.